Научно-исследовательская работа студентов за предшествующий учебный год

Обучающаяся БИО 221 Ереп А.Д. – победитель II Международного учебно-исследовательского конкурса, номинации «Сельскохозяйственные науки», 12.12.2022 года (руководитель к.с.-х.н., доцент Гагарина И.Н.).

1.jpg

Обучающаяся БИО 221 Ереп А.Д. – победитель  (I степень)  Международного научно-исследовательского конкурса «Молодой исследователь – 2022», номинации «Сельскохозяйственные науки», 04.12.2022 года (руководитель к.с.-х.н., доцент Гагарина И.Н.).

2.jpg

Обучающаяся БИО 221 Кириленко К.И.. – победитель  (I I степень)  Международного научно-исследовательского конкурса «Молодой исследователь – 2022», номинации «Сельскохозяйственные науки», 04.12.2022 года (руководитель к.с.-х.н., доцент Гагарина И.Н.).

3.jpg

Обучающающиеся  БИО 221 Ереп А.Д. и Кириленко К.И. – победители Областного конкурса научных студенческих работ (проектов) , номинации «Естественно-научные дисциплины», 04.12.2022 года (руководитель к.с.-х.н., доцент Гагарина И.Н.).

4.jpg

Обучающаяся БИО 221 Цуканова Ю.Ю. – победитель  Международного конкурса научных проектов учащейся молодежи «Аграрная наука XXI века глазами молодых ученых», номинации «Биотехнологии пищевых продуктов, лекарственных и биологически активных веществ», 23.09.2023 года (руководитель к.б.н., Костромичева Е.В.).

5.jpg

25 мая 2023 года на факультете Биотехнологии и ветеринарной медицины Орловского ГАУ состоялась II Региональная научно-практическая Интернет-конференция по актуальным проблемам в области биотехнологии «Передовые научно-технические проекты в биотехнологии».

Свои актуальные научные проекты представили учащиеся Орловского базового медицинского колледжа, Орловского техникума технологии и предпринимательства, а также студенты Белгородского ГАУ, Орловского государственного университета и Орловского ГАУ!

6.jpg

Обучающийся БИО 391 Кирилл Шатохин стал лауреатом (1-е место) Международного конкурса курсовых работ, проводимого 25 сентября 2021 года по инициативе проекта Interclover.ru, с темой "Методы белковой инженерии для решения задач биотехнологии" (руководитель к.т.н., доцент Гнеушева И.А.).

1.png

Обучающийся БИО 391 Кирилл Шатохин стал лауреатом (1-е место) II Международного учебно-исследовательского конкурса «Новая наука-2021», номинация «Сельскохозяйственные науки» с исследовательской работой «Исследование антибактериальных и стимулирующих рост свойств растительных экстрактов в составе питательных сред при выращивании растений семейства бобовых» (научный руководитель: Гагарина Ирина Николаевна, к.с.-х.н., доцент).

2.png

28 октября 2021 года на площадке Орловского ГАУ в очно-дистанционном формате состоялась Международная научно-практическая Интернет-конференция по актуальным проблемам в области биотехнологии «Рациональное использование сырья и создание новых продуктов биотехнологического назначения». Обучающиеся кафедры приняли активное участие в мероприятии с научными работами по сельскохозяйственной, пищевой и медицинской биотехнологии, по технологии производства кормовых добавок!

3.png

4.png

8 февраля 2022 года, в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню российской науки «Наука – молодым» в Орловском ГАУ, студенты кафедры биотехнологии прошли познавательный web-квест "В лабиринтах биологических наук", организованный преподавателями кафедры И.А. Гнеушевой и И.Ю. Солохиной. Команды групп от БИО 481 и 201 «примерили» на себе белые халаты и проверили свой уровень биоподготовки, вспомнили выдающихся ученых-биологов, разобрались в витаминах, составили пословицы и поговорки по биоэкологии, побывали в роли заведующего лабораторией, решили кроссворд по генетическим терминам!

5.png

6.png