Практическая подготовка

Практическая работа студентов, осуществляемая во время учебной и производственной практик, является важнейшей частью подготовки высококвалифицированных специалистов. Она обеспечивает связь теоретического обучения с производственной деятельностью.

Практическая подготовка способствует развитию у студентов умений и навыков, необходимых для того, чтоб быть востребованным специалистом на рынке труда.

На основе непрерывной практической подготовки достигается основная цель практик - закрепление и расширение знаний, полученных студентами в процессе обучения в университете, путем глубокого изучения работы предприятий (организаций), овладения передовыми методами труда и управления, профессиональными навыками, приобретения опыта организаторской и воспитательной работы в производственном коллективе.

Обучающиеся, закреплённые за кафедрой Агроэкологии и охраны окружающей среды проходят практику ООО «Авангард Агро», АПХ Мираторг, «Syngenta», ФГБНУ ФНЦ зернобобовых и крупяных культур, ФГБНУ ВНИИ селекции плодовых культур, Шатиловской опытной станции, ФГБУ «Россельхозцентр», в управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям. KITarQIlYS4.jpg

NxLfd_OGYm0.jpg

7vgxA8KlILI.jpg