Студенческий научный кружок

302019, г. Орел, ул. Генерала Родина, 69
Телефон:

Сотрудники кафедры:

Главный специалист ЦКП "Орловский региональный центр с/х биотехнологии", ассистент

Лушников Алексей Валерьевич

Общие сведения о кафедре

На кафедре биотехнологии Орловского ГАУ работает студенческий кружок «Микробиологический синтез антибактериальных веществ» под руководством к.с.-х.н., руководителя ЦКП «Орловский региональный центр сельскохозяйственной биотехнологии» И.Н. Гагариной.

На занятиях студенты 2, 3, 4 курсов путем экстракции получают природные антибактериальные вещества из растительного сырья: из чеснока – алицин, из перца - капсацин, из мяты – ментол.

1.png

2.png
3.png
28 октября члены научного студенческого кружка приняли активное участие в Международной научно-практической Интернет-конференции по актуальным проблемам в области биотехнологии «Рациональное использование сырья и создание новых продуктов биотехнологического назначения».

4.png