В связи с вступлением в силу в 2020 году Федерального закона №280 «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на базе OOO “LIFE FORCE GROUP” при участии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Союза органического земледелия, Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова и Национального кормового союза, проводится Конкурс на лучшую научную работу на темы «Отказ от антибиотиков и ростостимулирующих препаратов при ведении интенсивного животноводства и скотоводства» и «Производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Конкурс проходит в два этапа: полуфинал и финал. Работы финалистов будут опубликованы в журнале «Основы и перспективы органических биотехнологий», включенном в РИНЦ. Лучшие материалы будут рекомендованы к опубликованию в журнале «Аграрный научный журнал», входящий в перечень ВАК и включенный в международную базу данных Agris.

Участники финала будут приглашены в проектную группу по подготовке методических указаний в развитии Федерального закона №280 «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Кроме того, участники будут награждены дипломами победителей и денежными призами за первое, второе и третье место в каждой секции (первое место – 50 000 рублей, второе место – 30 000 тысяч рублей, третье место – 20 000 тысяч рублей).

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляет экспертный совет, возглавляемый ведущими учеными вузов и научных институтов.

Для участия в Конкурсе приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые российских и зарубежных аграрных вузов и НИИ.

Срок подачи заявки до 1 марта 2020 года.

Экспертное рассмотрение работ и объявление победителей до 21 марта 2020 г.

Награждение победителей будет проходить в   Москве в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова 22 апреля 2020 года в Международный день Земли.

Научная статья должна быть представлена в следующем виде:

1.      УДК. Можно найти на сайте: http://teacode.com/online/udc/

2.      Имя, отчество и фамилии авторов на русском языке.

3.      Ученая степень и звание, место работы/ учебы и город.

4.      E-mail автора.

5.      Заглавными буквами название работы на русском языке.

6.      Аннотация.

7.      Ключевые слова.

8.      Пункты 2,3,5,6,7 на английском языке.

9.      Текст статьи.

10.    Список литературы.

Рисунки и таблицы должны быть вставлены в текст и пронумерованы. Название и номера рисунков указываются по центру под рисунками, названия и номера таблиц по центру – над таблицами: Пример: Рис. 1. Название рисунка; Пример: Таблица 1. Название таблицы.

Литература оформляется под названием «Список литературы» по ГОСТ Р 7.0.5-2008. В тексте обозначается квадратными скобками с указанием номера источника по списку и номера страницы. Например: [5, с. 115].

Статья будет напечатана в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно подготовлена. Оригинальность статьи должна быть не менее 65 % по http://www.antiplagiat.ru. Объем статьи – от 6 страниц формата A4. Формат страницы: А4 (210x297 мм); Ориентация – книжная; Поля (верхнее, нижнее, левое, правое) – 20 мм; Шрифт: кегль – 14, тип: Times New Roman; Межстрочный интервал – полуторный.

Затраты по опубликованию материала оргкомитет берет на себя.

Материалы направлять по адресу: geraskina@organic-academy.online