Адрес:
г. Орел, ул. Красноармейская, 17 (4 корпус, каб. 102, 103)
Для почтовой корреспонденции:
302040

Сотрудники:

Мазалов Виктор Иванович
Руководитель центра- ЦКП «Экологический и агрохимический мониторинг сельскохозяйственного производства и среды обитания»

Мазалов Виктор Иванович

Центр коллективного пользования «Экологический и агрохимический мониторинг сельскохозяйственного производства и среды обитания» создан в 2010 году на базе ФГБОУ ВО Орловский ГАУ (Приказ №211 от 19.02.2010 г.).

Целью деятельности ЦКП является проведение научных и маркетинговых исследований по актуальным проблемам сельского хозяйства и внедрения научных достижений в производство. ЦКП осуществляет также коммерческую, посредническую, консалтинговую и другую деятельность, не противоречащую Российскому законодательству.

Основными направлениями исследования являются:

Экологический и агрохимический мониторинг сельскохозяйственного производства и среды обитания (ресурсо-энергосберегающих технологий получения зерновых и зернобобовых культур, разработки систем комплексного восстановления земель) и их использования.

Подготовка высококвалифицированных научных, научно-педагогических и производственных кадров в сфере изучения продуктивности, ресурсосбережения, сорта, качества зерновых и зернобобовых культур.

Осуществление совместных научных, научно-технических и международных проектов, программ, грантов и хоздоговоров.

Предоставление услуг по изучению разработки ресурсо-энергосберегающих технологий получения зерновых и зернобобовых культур, разработки систем комплексного восстановления земель и их использования на основе коллективного использования научного оборудования.

Активное внедрение инновационных методов и современной аппаратуры в исследования, направленные на развитие экологического и агрохимического мониторинга с/х производства и среды обитания.

Развитие информационного и сервисного обслуживания существующего научного оборудования, а также приобретение нового дорогостоящего оборудования.

Организация и участие в симпозиумах, семинарах, конференциях по проблемам главных направлений деятельности ЦКП.