Новости

1. Приказ № 1607 от 25 июня 2016г. - О реорганизации ЦКП "Генетические ресурсы животных", ЦКП "Идентификация, прослеживаемость и мониторинг растительного и животного сырья и продуктов питания", "Лаборатория генетических исследований на живых объектах" и присоединения в единый Инновационный научно-исследовательский испытательный центр коллективного пользования.
2. Приказ № Аа-356 от 24.05.2018г. об аккредитации Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина"

24 и 23 декабря 2014 года на расширенном заседании кафедры "Продукты питания животного происхождения" прошли предзащиты диссертационных работ Здрабовой Е.М., Комаровой Ю.В. и Яркиной М.В.

В октябре 2015 года успешно прошла защита кандидатской диссертации Здрабовой Е.М.

По заказу Минсельхоза России за счет средств федерального бюджета на 2013 год тематический план работ, выполняемых ФГБОУ ВПО «Орловский государственный аграрный университет» в ИНИИЦ:

1. Исследование протеомных изменений мышечных белков и фракционного состава белков говядины и свинины с нор-мальным и нетрадиционным протеканием автолитических изменений при различных параметрах технологической пе-реработки для корректировки нормативно-технических документов на продукцию животного происхождения в соот-ветствии с требованиям стран-членов ВТО.

2. Анализ сочетанного действия электромагнитного поля промышленной частоты и солей тяжелых металлов на наследст-венность сельскохозяйственных животных

Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Орловский государственный аграрный университет», заключили соглашение о:

сотрудничестве и выполнении научных исследований по проблеме: «Разработка современных и усовершенствование существующих методов селекционной работы на основе генетических маркеров в молочном и мясном скотоводстве».

Основными направлениями научных исследований являются:

– усовершенствование существующих методик выявления генетических маркеров качества сырья и продуктивности в молочном и мясном скотоводстве;
– разработка современных методов селекционной работы на основе генетических маркеров в молочном и мясном скотоводстве.

Создан отдел Государственного научного учреждения всероссийского научно-исследовательского института животноводства Россельхозакадемии при Орловском государственном аграрном университете. Сокращенное наименование: Орловский отдел ГНУ ВИЖ Россельхозакадемии

Основные задачи отдела:

1.Оказывать научно-методическую и практическую помощь в развитии сельскохозяйственного производства и сельских территорий Центрального Федерального округа.

2.Основными направлениями деятельности отдела являются:
– освоение существующих методик выявления генетических маркеров качества сырья и продуктивности в молочном и мясном скотоводстве

* направления деятельности согласовываются с руководством Института и Университета.

3.Программа работы отдела на каждый конкретный год формируется с учетом интересов аграрного сектора Орловской области, установленных Положением направлений деятельности и плана работы ГНУ ВИЖ и ФГБОУ ВО Орловский ГАУ. Научное подразделение института, ответственное за организацию работы отдела, определяется приказом по ГНУ ВИЖ, согласованным с ректором ФГБОУ ВО Орловский ГАУ.