Студенческий научный кружок

Телефон:

Сотрудники кафедры:

Доцент; руководитель СНК «Агроинженер»

Полохин Алексей Михайлович

Кандидат технических наук, Доцент

Общие сведения о кафедре

В настоящее время на кафедре действует три студенческих научных кружка: «Агроинженер», «Техники», «Механики».

Студенческий научный кружок «Агроинженер»

СНК «Механики» действует на базе кафедры «Механизация технологических процессов в АПК» факультета «Агротехника и энергообеспечение»

Темы исследований, по которым работает СНК в настоящее время:

- Совершенствование очистки зернового вороха в зерноуборочном комбайне Акрос 595;

- Разработка учебного стенда по дисциплине «Гидравлика»;

Состав членов СНК «Механики»:

1. Козлов Алексей Витальевич

доцент кафедры Механизации технологических процессов в АПК (МТП в АПК) ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

Руководитель СНК «Механики», осуществляет взаимодействие с лабораториями, организацию работы кружка, ведения протоколов заседаний СНК, участие в проектной деятельности

Состав СНК из среды обучающихся:

Направление подготовки 35.03.06 -«Агроинженерия», направленность подготовки «Технические системы в агробизнесе», курс 2, группа АИБ-212

1. Карпухин Сергей Алексеевич

2. Макеев Николай Алексеевич

3. Лялин Артем Сергеевич

4. Усачев Артем Сергеевич

5. Сырцев Павел Евгеньевич

Студенческий научный кружок «Техники»

СНК «Техники» действует на базе кафедры «Механизация технологических процессов в АПК» факультета «Агротехника и энергообеспечение»

Темы исследований, по которым работает СНК в настоящее время:

- Новые подходы при ремонте и восстановлении сельскохозяйственной техники.

Состав членов СНК «Техники»:

1. Пупавцев Игорь Евгеньевич

Старший преподаватель кафедры Механизации технологических процессов в АПК (МТП в АПК) ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

Руководитель СНК «Техники», осуществляет взаимодействие с лабораториями, организацию работы кружка, ведения протоколов заседаний СНК, участие в проектной деятельности.

Состав СНК из среды обучающихся:

Направление подготовки 35.03.06 -«Агроинженерия», направленность подготовки «Технические системы в агробизнесе», курс 1-3.

1.                Алехин Евгений Александрович

2.                Лосев Вячеслав Романович

3.                Токарев Кирилл Владимирович

4.                Исаев Семен Алексеевич

5.                Дорофеев Данила Игоревич

Студенческий научный кружок «Агроинженер»

СНК «Агроинженер» действует на базе кафедры «Механизация технологических процессов в АПК» факультета «Агротехника и энергообеспечение»

Темы исследований, по которым работает СНК в настоящее время:

- Использование оптико-электронных систем при оценке технического состояния почвообрабатывающих и посевных машин

- Совершенствование конструкции дисковых культиваторов

Состав членов СНК «Агроинженер»:

1. Полохин Алексей Михайлович

Руководитель СНК «Агрониженер», осуществляет организацию работы кружка, ведения протоколов заседаний СНК, участие в проектной деятельности и взаимодействие с другими научными сообществами.

Состав СНК из среды обучающихся:

Направление подготовки 35.03.06 -«Агроинженерия», направленность подготовки «Технические системы в агробизнесе», курс 4, группа АИБ-492

1. Рыбин Илья Юрьевич;

2. Шманев Виталий Сергеевич;