Научно-исследовательская работа студентов за предшествующий учебный год

НИРС на кафедре проводится в рамках созданного СКТБ (студенческого конструкторско-технологического бюро). В структуру СКТБ входит 2 научных кружка, которые охватывают всю научную тематику, над которой работают сотрудники кафедры. Результаты полученные в ходе выполнения НИРС используются в курсовом и дипломном проектировании.

Студенты ежегодно участвуют в научных конференциях, проводимых на факультете. Победители студенческих конференций принимают участие в различных межвузовских научных конкурсах по направлению подготовки «Техносферная безопасность».

Научно-исследовательская работа студентов на кафедре организована в нескольких формах:

• участие студентов в вузовских, региональных, Всероссийских и Международных конкурсах научных работ;

• работа студенческого конструкторского бюро;

• участие студентов в выполнении хоздоговорных работ кафедры;

• проведение круглых столов, конференций с участием ведущих ученых и производственников;

• проведение кафедрой традиционной Недели студенческой науки и образования;

• публикация студентами научных работ, статей, подготовка заявок на изобретения