XII Международная научно-практическая конференция «Инновации в образовании»

3 июня 2021 года в состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Инновации в образовании». Организаторами конференции выступили ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина», Пекинский университет иностранных языков и Китайский нефтяной университет (г. Пекин).

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель конференции Березина Наталья Александровна – доктор техн. наук доцент и.о. проректора по цифровизации, научной и инновационной деятельности ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, сопредседатель Сунь Лэй – доктор филол. наук доцент заведующая кафедрой русского языка Китайского нефтяного университета (г. Пекин), а также доктор техн. наук профессор и.о. проректора по учебно-методической работе, начальник управления стратегического развития ФГБОУ ВО Орловский ГАУ Евдокимова Оксана Валерьевна. Они поблагодарили участников мероприятия за внимание и проявленный к нему интерес; подчеркнули, что проведение конференции в смешанном (традиционном и онлайн) формате позволяет более эффективно объединить российских ученых и китайских исследователей и открывает путь к новой – цифровой – реальности, а также пожелали творческой и конструктивной дискуссии участникам конференции; выразили надежду на дальнейшее долгосрочное и плодотворное сотрудничество между учеными разных стран.

Интерес к конференции проявили исследователи из ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина», ФГКОУ Московского суворовского военного училища Министерства обороны РФ, ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет», ФГБОУ ВО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия», ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству», ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия», ФГБОУ ВО «Приморская ГСХА», ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева». ФГБОУ ВО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия им.              Д.К. Беляева», Мордовского государственного университета им.                 Н.П. Огарева, Академии ФСО России, Среднерусского института управления РАНХиГС, ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева», ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли».

Наибольший интерес вызвало выступление канд. с.-х. наук начальника учебно-методического управления ФГБОУ ВО Орловский ГАУ Дедковой Антонины Ивановны; сообщение преподавателя кафедры русского языка Китайского нефтяного университета Ли Боюй; доклад канд. пед. наук доцента ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» Рожковой Натальи Васильевны; выступление канд. эконом наук заведующей кафедрой экономики и менеджмента в АПК ФГБОУ ВО Орловский ГАУ Ловчиковой Елены Ионовны; доктора филос. наук профессора кафедры лингвистики и гуманитарных дисциплин ФГБОУ ВО Орловский ГАУ Финогентова Валерия Николаевича; канд. филол. наук доцента кафедры лингвистики и гуманитарных дисциплин ФГБОУ ВО Орловский ГАУ Ореховой Марины Васильевны.

В ходе работы конференции ученые обменялись теоретическими изысканиями в области организации образовательного процесса, а также практическим опытом использования педагогических технологий в учебной и воспитательной работе. Состоялась живая, интересная беседа, которая позволила докладчикам поднять волнующие преподавателей проблемы и попытаться найти пути их решения.

Мы благодарим всех участников конференции и желаем дальнейших научных достижений!