ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября состоялся торжественный праздник, посвященный Дню знаний в Орловском государственном аграрном университете имени Николая Васильевича Парахина.

На базе кафедры «Инженерная графика и механика» ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина» 17 июня 2021 г. состоялся XV Всероссийский (с международным участием) научно-практический семинар «Ресурсосберегающие технологии при хранении и переработке сельскохозяйственной продукции».

Слушатели орловского выпуска «Школы фермера» получили дипломы и новых друзей

В Орловском ГАУ имени Н.В. Парахина состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам «Школы фермера» Орловской области. Открыл мероприятие губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Концерт студенческого народного хора Орловского ГАУ

18 мая 2021 года в концертном зале Молодежного центра университета прошел концерт студенческого народного хора Орловского ГАУ, ставший традиционным майским подарком сотрудникам и преподавателям. В день 71-й годовщины со дня рождения академика Николая Васильевича Парахина, имя которого гордо носит университет, прозвучали любимые всеми русские песни о любви к земле, родному краю и верности отечеству: "Хлеб всему голова", "Колокола", "Мельница" и другие. А легендарную "Катюшу" участники хора пели вместе со зрителями!

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС «ЮНЫЙ ЭЛЕКТРИК-2021»

21 апреля 2021 года на базе Орловского ГАУ был проведен ежегодный областной конкурс «Юный электрик», в котором приняли участие более 50 обучающихся 9-11 классов из 12 учебных заведений г. Орла и Орловской области.

КиноТок-2021

18 марта 2021 года на базе факультета агротехники и энергообеспечения Орловского ГАУ прошёл 15-й Международный киноконкурс «КиноТок-2021»

«Весне дорогу!»

В Орловском ГАУ 12 марта 2021 года праздновали пятый день Масленицы – «тещины вечерки», или «гостевой день». Традиционные соревнования Студенческого совета на границе зимы и весны мы назвали «Весне дорогу!» Восемь команд сражались за звание чемпиона, кроме этого никого не оставил равнодушным конкурс креативных блинов. Врио ректора Владимир Николаевич Масалов и почётные гости праздника по достоинству оценили оригинальные блюда из блинов: с курицей, грибами, вишней, апельсинами и даже с бананами!

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

4 марта 2021 года в концертном зале Молодежного центра состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Врио ректора нашего университета Владимир Николаевич Масалов от души поздравил девушек и женщин с предстоящим праздником, пожелал всем улыбок и счастья.

"Поисковое движение России"

17 февраля 2021 года в Молодежном центре Орловского ГАУ состоялась встреча обучающихся с Председателем Орловского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России", руководителем Военно-исторического поискового клуба «Батальон» Сергеем Александровичем Щербатым.