Выпускник Орловского ГАУ Даниил Бредихин вошел в ТОП 10 лучших стартапов России

28-29 ноября 2022 г. в Москве на площадке Центра событий РБК в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» состоялся первый Всероссийский форум стартап-студий

Главная тема форума – открытое обсуждение эффективных способов развития технологического предпринимательства в университетской среде.

Участниками мероприятия стали более 1,5 тыс. человек, среди которых представители Министерства науки и высшего образования РФ, руководители стартап-студий, основатели российских технологических стартапов, предприниматели, инвесторы, представители органов государственной власти. 

Деловая программа форума включала мероприятия по тематикам федерального проекта: пленарную сессию «Университетское технологическое предпринимательство на карте инновационного развития страны до 2030 года», открытое заседание Инвестиционного комитета университетских стартап-студий, презентацию лучших кейсов по работе со стартапами в ВУЗах, Q&A-блиц с технопредпринимателями, выступления 50 лучших стартапов и многое другое.

В числе участников форума – Даниил Бредихин – победитель всероссийского конкурса «Студенческий стартап», руководитель дизайн-студии Bred Ideas, выпускник Орловского ГАУ 2022 г. В рамках питч-сессий Даниил поделился собственной историей успеха, а также представил свою разработку «умного» стикера с NFC-меткой, реализация которой была поддержана грантом Фонда содействия инновациям на сумму 1 миллион рублей. На своем примере молодой предприниматель рассказал, как с нулевым бюджетом создать стартап и успешно развивать компанию и бизнес. В планах Даниила – кратно расширить компанию в Орле в следующем году, а это значит – найти новых сотрудников, работать над большим количеством проектов и привлечь новые инвестиции в регион.

Участников презентации лучших стартапов приветствовал советник генерального директора и основатель Фонда содействия инновациям Иван Михайлович Бортник.

Иван Михайлович подчеркнул, что изучать предпринимательство стоит только по успешному опыту предпринимателей, которые сумели построить собственный бизнес, на себе испытали все сложности этого пути, совершили ошибки и преодолели их.

По результатам питчинга проект Даниила Бредихина вошел в ТОП 10 стартапов. Диплом победителю вручил директор Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки России Олег Чурилов. 

1-3 декабря 2022 г. Даниил представит свой проект на  II Конгрессе молодых ученых, который состоится в парке науки и искусства «Сириус» – ежегодном мероприятии, проводимом в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

Поздравляем Даниила с победой и желаем успехов в реализации и продвижении стартапа!

 

Больше информации о мероприятиях, стартапе можно получить у Даниила: +7 999 604 78 75

Выступление Даниила на Форуме: https://youtu.be/SiQIh754xo8

Сайт студии Бред: https://bred-ideas.ru

ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/bred_ideass

Личный ТГ канал основателя студии, Даниила: https://t.me/breddanil

Behance: https://www.behance.net/bred-ideas 

 

Фото: Даниил Бредихин
Платформа университетского техпреда (vk.com)

Фотогалерея