Всероссийский слёт студенческих патриотических клубов «Я горжусь»

11 и 12 декабря в Москве Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» провёл Всероссийский слет студенческих патриотических клубов «Я горжусь», где собрались руководители и представители студенческих патриотических клубов со всей России. Наш университет на слёте представляла заместитель руководителя патриотического клуба Орловского ГАУ, студентка Инженерно-строительного института Макогонюк Анастасия Александровна.
В рамках Слета для участников было запланировано: проведение дискуссионных площадок; обмен лучшими практиками студенческих патриотических клубов; формирование перспективных планов работы на среднесрочную перспективу. Помимо этого, участники знакомились друг с другом в процессе нетворкинга, где рассказывали про различные проекты, которые реализуются в регионах.
Перед гостями со вступительными речами выступили почётные гости:
- Ведехин Александр Юрьевич — временно исполняющий обязанности Директора департамента молодёжной политики и воспитательной деятельности;
- Сергей Павлович Куликов — проректор по молодёжной политике Московского авиационного института;
- Зыкина Олеся Николаевна — российская легкоатлетка, двукратная чемпионка мира, четырёхкратная чемпионка мира в помещении (2001, 2003, 2008), чемпионка Европы 2002 года, призёр Олимпийских игр (2000, 2004);
- Иван Иванович Бохонко — советский и российский военно-морской лётчик, генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации;
- Геннадий Сергеевич Баштанюк — новатор в производстве, слесарь-ремонтник, профсоюзный деятель, Герой Социалистического труда.
Также культурно-патриотический слот программы украсил фильм «Небо». Кроме просмотра великолепного произведения, участникам удалось вживую задать все интересующие их вопросы создателям фильма. 2 дня слёта были очень насыщенными. Мы объединены общей идеей, наша работа строится на фундаментальной идеологии, а вместе мы достигаем масштабных целей.