11 октября в нашей стране пройдет общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Цель «Экономического диктанта»: повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

С гордостью сообщаем, что в Орловском ГАУ в 2022 году открыта официальная региональная площадка для проведения Диктанта: г. Орел, бульвар Победы, д.19, ауд. 802 / экономический факультет Орловского ГАУ /

«Экономический диктант» традиционно включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. На ответ отводится 1 час.

Приглашаем к участию студентов высших учебных заведений, руководителей и преподавателей ВУЗов, специалистов, экспертов, представителей бизнеса, государственных и общественных деятелей и других к участию в «Экономическом диктанте» на базе нашей региональной площадки. Каждый участник получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!

Полная информация об Экономическом диктанте размещается на сайте Всероссийского экономического диктанта: https://diktant.org/

Положение о ежегодной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»