ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ АСПИРАНТУРЫ

12 июля 2023 года состоялось вручение дипломов выпускникам программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. В этом году университет выпустил 19 аспирантов очной формы обучения. Все аспиранты успешно прошли государственную итоговую аттестацию, включающую государственный экзамен и представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации). По итогам обучения им была присвоена квалификация – «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В торжественной обстановке выпускников поздравили проректор по цифровизации, научной и инновационной деятельности Н.А. Березина, заместитель директора по научной работе ФГБНУ ФНЦ ЗБК В.И. Панарина, заведующая кафедрой биотехнологии д.б.н., профессор Н.Е. Павловская, заведующая аспирантурой и докторантурой Е.Г. Прудникова, деканы факультетов.

В адрес завершивших обучение в аспирантуре прозвучали пожелания скорейшей и успешной защиты кандидатской диссертации, реализации научных идей и творческих успехов в научной и профессиональной сфере. В завершение мероприятия от имени выпускников выступила староста 4 курса Ивлева Н.А., которая поблагодарила руководство университета, коллективы кафедр, а также научных руководителей за предоставленные возможности личностного роста и участия в развитии науки, а также созданную атмосферу и условия для обучения.

Желаем соискателям учёных степеней дальнейших успехов и скорейшего представления результатов своих исследований в диссертационных советах!