Слушатели проекта «Школа фермера» Россельхозбанка посетили питомник цветов «Чистые пруды»

В рамках выездов на практику в хозяйства Орловской области слушатели проекта «Школа фермера», обучающиеся по направлению «Цветоводство» и преподаватели ФГБОУ ВО Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина  посетили Питомник «Чистые пруды».

Питомник организован Екатериной Куркиной и Юрием Левшиным в 2009 году. Основное направление - это производство рассады однолетних и многолетних культур цветов. С 2018 года в питомнике открыто новое коллекционное направление - гейхеры, гейхереллы и тиареллы. Такая большая коллекция единственная в России насчитывает более 450 сортов этих прекрасных многолетних цветов.

Слушатели ознакомились с особенностями выращивания однолетних и многолетних цветочно-декоративных растений в теплицах питомника, а также со сроками и способами посева, видами обработки семян, технологией выращивания теплолюбивых растений рассадным способом и методами вегетативного размножения.
Благодарим Екатерину и Юрия за сотрудничество в реализации проекта «Школа фермера»!

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка  на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.