Семинар-совещание по противодействию терроризму и профилактике экстремизма

30 ноября 2023 года при поддержке Министерства науки и образования РФ, Правительства Орловской области, областного Совета народных депутатов в Орловском ГАУ состоялся межрегиональный семинар-совещание по противодействию терроризму и профилактике экстремизма как составной части комплексной безопасности. В семинаре приняли участие руководители и обучающиеся вузов и ссузов города Орла и Орловской области. Были рассмотрены вопросы комплексной безопасности и антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях, профилактике экстремизма в молодежной среде, безопасности в сети Интернет, межнациональных и межконфессиональных отношений. Со словами приветствия выступили: ректор университета В.Н. Масалов, заместитель Председателя областного Совета народных депутатов М.В. Вдовин, руководитель Аппарата Антитеррористической комиссии В.В. Зыков, советник Председателя Правительства ДНР Я.Д. Гагин, директор координационного Центра по противодействию терроризму и профилактике экстремизма Е. А. Помелухо.

Фоторепортаж https://disk.yandex.ru/d/GcXSMlOh-PgmoQ