Семинар «Правильное животноводство»

16 апреля 2021 г. в Орловском государственном аграрном университете имени Н.В. Парахина состоялся семинар «Правильное животноводство». Организатором выступили: ООО «РегионКорма», Департамент сельского хозяйства Орловской области и ФГБОУ ВО Орловский ГАУ.

В мероприятии приняли участие представители сельскохозяйственных организаций, научно-педагогические работники, молодые ученые и студенты.

На семинаре были рассмотрены вопросы о кормлении крупного рогатого скота, организации кормопроизводства, приготовлении кормов и соотношении их в рационах, влиянии качества кормов на молочную продуктивность, использовании правильных травосмесей с учетом почвенно-климатических условий для получения качественных кормов, а также использования цифровых технологий в кормлении животных.