27 января 2021 г. на базе Многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО Орловский ГАУ состоялся Региональный круглый стол «Кадровое обеспечение – основа успешного ведения бизнеса». Круглый стол стал диалоговой площадкой для обсуждения студентами, преподавателями, представителями бизнес-сообщества возможностей трудоустройства выпускников учреждений СПО и требований к ним со стороны работодателей. В работе круглого стола приняли участие руководители и сотрудники ведущих профильных организаций: Моргунова Е.Г. – директор лаборатории ландшафтного дизайна ЭКОТОН+, Баденков Д.Ф. – главный инженер ООО «Стройотряд-57», Рыженков А.А. – директор СТО ИП Егурнова Е.А., Куцакина Н.А. – ведущий специалист по работе с молодежью отдела обучения и развития (дивизион Выращивания КРС Брянск), Молодцова Н.А. – главный бухгалтер Администрации Неполодского с/п Орловского района Орловской области, Эфендиев Ахмед-Хан Нурутдинович – оценщик ЗАО «Фонд «Содействие».

В ходе работы круглого стола участники обсудили ряд проблем: уровень подготовки обучающихся СПО на современном этапе развития бизнеса и экономики; конкурентные преимущества и перспективы карьерного роста при трудоустройстве в ведущие компании АПК; качество профессиональной подготовки обучающихся по программам СПО. Представители работодателей отметили высокий уровень подготовки выпускников Многопрофильного колледжа и заверили, что готовы предоставлять базы для организации производственной практики и согласны выполнять все условия Положения Министерства науки и высшего образования РФ «О практической подготовке обучающихся».