«АгроНТИ-2022», повышение квалификации «Профессиональная ориентация обучающихся: формирование компетенций в области технологических приоритетов»
При поддержке Фонда содействия инновациям в ФГБОУ ВО Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина в рамках 2 этапа Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2022» (V очередь) с 01.12.2022 г. стартовало обучение по программе повышения квалификации: «Профессиональная ориентация обучающихся: формирование компетенций в области технологических приоритетов».

На данный момент слушатели завершили обучение по модулю "Геоинформационные системы в АПК. Аэрокосмические методы получения данных". По этой дисциплине были изучены существующие геоинформационные системы, их структура, функциональные возможности их применения в сельском хозяйстве и других отраслях экономики. Также слушатели на практическом занятии ознакомились с основными этапами пространственного анализа.

Завершается изучение дисциплины "Защита растений". Здесь были изучены основные болезни и основные вредители овощных культур закрытого грунта и методы борьбы с ними, способы защиты растений в условиях закрытого грунта, и ознакомление с карантинными мероприятиями. Оценка полученных знаний по данной дисциплине пройдет в форме тестирования на Образовательном портале Орловского ГАУ 16.12.2022 г.