Праздник для ветеранов

«Волонтеры Победы» Орловского ГАУ с 25 декабря 2020 года присоединились к двухнедельной всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!» Совместно с членами регионального отделения партии «Единая Россия» волонтеры университета пообщались с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, узнали об их самочувствии, а также вручили новогодние подарки. Удивительные рассказы пожилых людей – свидетелей нашей истории – тронули молодежь. "Лишь бы не было войны". Эти слова студенты-волонтеры слышали практически от всех ветеранов, с радостью принимавших позравления.

Помимо очных встреч и вручений подарков добровольцы разносят ветеранам письма, открытки, звонят по телефону, чтобы поздравить тех, кого нет возможности посетить. Всего в рамках акции планируется навестить более 100 участников и ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Орловской области.