ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЕТЕВОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

07.08.2023 года Институтом развития сельских территорий и дополнительного образования ФГБОУ ВО Орловский ГАУ совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом селекции плодовых культур начата реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Апробация и сертификация посадочного материала плодовых и ягодных культур» с использованием сетевой формы.

Обучение по программе повышения квалификации проходят представители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» из Липецкой, Брянской, Челябинской, Саратовской, Тульской, Воронежской, Курганской и Томской области, а также Алтайского, Краснодарского и Ставропольского края. Помимо представителей филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» обучение проходят работники ООО СП «Северный сад» (Томская область) и ИП Маринин М.С.  (Краснодарский край) и ООО «Опытная станция садоводства» (Саратовская область).

В процессе обучения слушатели получат новые компетенции, необходимые для профессиональной деятельности, и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации посредством приобретения знаний, умений и практических навыков в области апробации посадочного материала плодовых и ягодных культур, а также сертификации посадочного материала плодовых и ягодных культур.

По итогам промежуточной и итоговой аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации по программе «Апробация и сертификация посадочного материала плодовых и ягодных культур».