Повышение квалификации для сотрудников ветеринарных служб

Сегодня 23.05.2023 г. в Институте развития сельских территорий и дополнительного образования началось обучение по программе повышения квалификации «Профилактика и диагностика особо опасных заразных болезней животных». На открытии с приветственным словом выступили: и.о. ректора д.т.н., доцент Березина Н.А.; директор Института РСТ и ДО д.э.н., доцент Савкин В.И.; начальник Управления ветеринарии Орловской области Максимовский А.А.
Около 50 сотрудников городских и районных станций Орловской области по борьбе с болезнями животных получат новые профессиональные компетенции. Занятия проводят преподаватели ФГБОУ ВО Орловский ГАУ: к.в.н, доцент Скребнев С.А., д.в.н., доцент Сахно Н.В.
В целях обмена опытом в области ветеринарии, для проведения занятий были приглашены сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир): к.в.н. Фомина С. Н., д.в.н. Михалишин В. В., д.б.н. Груздев К. Н..