Посещение памятника погибшим артиллеристам

5 мая 2023 года студенты и преподаватели экономического факультета ФГБОУ ВО Орловский ГАУ посетили памятник погибшим артиллеристам, отдавших жизнь при обороне Орла осенью 1941 года.

На территории Орла и Орловской области находится много памятников и мемориалов, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны. И памятник погибшим артиллеристам, расположенный рядом с деревней Малая Фоминка, был выбран деканом экономического факультета Н.И. Прока и заведующим кафедрой А.А. Майоровым не случайно. Этот памятник – одно из тех мест, о котором знают не многие, но его история впечатляет и заставляет нас – современное поколение – почувствовать всю боль и трагедию происходившего в 1941—1945 годах.

Это захоронение хранит память о маленьких людях войны; о тех, кто сражался не за медали и ордена, а за мирное небо у нас над головой. Пусть отвага и мужество погибших за Родину вселяют в нас вдохновение, а 9 Мая оставляет слезы радости и гордости!

Мы поздравляем всех с праздником великой Победы, желаем всем добра и мирного неба над головой!

Мы помним! Мы гордимся!