Отчет о мониторинге деятельности студенческого научного общества в ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

В соответствии с поручением ректората с сентября по декабрь 2021 г. в Орловском ГАУ был проведен мониторинг деятельности студенческих научных кружков.

Участники СНО реализуют свою главную задачу – организация студенческой науки на всех ее уровнях и активная коммуникация с факультетами, кафедрами, исследовательскими лабораториями Орловского ГАУ, а также со студенческими научными обществами других университетов. Члены студенческих научных кружков принимают активное участие в научно-практических конференциях, форумах, выставках различного уровня, становятся победителями конкурсов, проводимых Российской академией наук, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Департаментом образования Орловской области и др. Своими достижениями они демонстрируют качественное образование, высокий потенциал и возможности студенческой научно-исследовательской деятельности, а также эффективность и значимость работы СНО.