Орловский ГАУ на Международной выставке-форуме «Россия»

25-27 января 2024 г. Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина представляет свою экспозицию в павильоне Орловской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Всех гостей выставки ждет масштабная и интересная программа! Преподаватели и студенты университета приготовили для посетителей много интересных и познавательных активностей. В частности, участники мастер-класса «Элементы цифрового зрения в сельском хозяйстве» смогли научиться определять степень повреждения деталей сельскохозяйственной техники, используя уникальную экспресс-методику измерения температуры узлов комбайна. Этот инновационный подход позволяет с высокой точностью определить состояние машины и своевременно принять меры по устранению неполадок.

На интерактивном занятии «Увлекательная хирургия» участники примерили на себя роль хирургов и успешно провели серию простых операций на современных симуляторах, позволяющих моделировать различные травмы.

В рамках мастер-класса «Знакомство с навигационным комплексом параллельного вождения «Агронавигатор плюс» все желающие имели возможность управлять сельскохозяйственной техникой в поле в режиме реального времени. Мероприятие позволило жителям и гостям столицы ознакомиться с принципами работы современного навигационного оборудования и оценить его преимущества при проведении сельскохозяйственных работ.

Посетителям выставки также была предоставлена возможность сформировать компетентностный портрет менеджера XXI века посредством использования интеллект-пазла, а также определить ключевые компетенции менеджера будущего.

С помощью вихретокового толщиномера каждый желающий мог определить толщину материала или покрытия, не нарушая его. Этот прибор может быть полезен в различных отраслях промышленности и строительства для контроля качества продукции и проведения диагностических работ.

Участники мастер-класса «Считаем объем работ правильно» освоили принципы работы лазерного уровня и учились правильно измерять помещения, вычислять их площади, а также рассчитывать количество материалов, необходимых для ремонта.

Экспозиция Орловского ГАУ будет открыта для посещения в павильоне №75 ВДНХ до 27 января 2024 г.

Фотогалерея: https://cloud.mail.ru/public/URyu/HKXvciJ3K