Орловские ИТ компании при поддержке ИТ кластера Центра «Мой бизнес» приняли участие в качестве экспонентов в крупнейшей выставке технологий для интернет торговли ECOM Expo 23.

ECOM Expo – крупнейшая выставка технологий для интернет-торговли. На площадке были представлены передовые ecommerce-технологии: маркетинговые инновации, логистические сервисы, IT-инструменты, а также инструменты для расширения бизнеса и повышения выручки без новых вложений. Орловскую область представили резиденты IT-кластера компании Серп и молот и ОрёлСайтСтрой при поддержке Центра «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Компания «Серп и молот» занимается научно-практической деятельностью при поддержке Фонда содействия инновациям, представительство которого находится в орловском Центре «Мой бизнес». «Мы разрабатываем узкоспециализированное программное обеспечение с целью импортозамещения отсутствующих на отечественном рынке продуктов. Создаем инструменты для автоматизации интернет-маркетинга и осуществляем автоматизацию расширения семантики для SEO» - отметил партнер компании Никита Антонов. «В этом году мы не только приняли участие в выставке со своим стендом, но и выступили в качестве спикера на профильной секции. Очень хорошая аудитория собралась в этот раз, общение с профессионалами важно для развития. По итогу мероприятия у нас в общей сложности 60 заявок клиентов, отрабатываем. Благодарим Центр «Мой бизнес» за поддержку!»

«Такие выставки — возможность для IT-бизнеса встретиться со своим непосредственным заказчиком: представителями интернет-магазинов, сервисов, производств. Мы и ранее принимали участие в Ecom Expo, но в качестве докладчиков, или в качестве рядовых посетителей. Благодаря поддержке центра "Мой Бизнес" появилась возможность выступить на выставке на другом уровне — в качестве экспонента, со своим стендом. Наша технология не осталась незамеченной: все привезенные визитки разобрали в первый же день, а промо-материалы закончились на утро второго. Посмотреть саму выставку не получилось — было много работы на стенде, поэтому с участниками познакомились уже заочно, в каталоге. Каков будет коммерческий успех от участия — покажет время» – прокомментировал участие в форуме Денис Цветов, руководитель ОрёлСайтСтрой, представитель стартапа Psytarget.

Получить консультацию о мерах господдержки можно в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 34 или по тел. горячей линии: (4862) 44 30 20.