Форумная кампания 2022 продолжается

С 16 по 19 августа в Липецке прошёл Окружной форум добровольцев ЦФО. В нём приняли участие более 300 волонтёров из 18 регионов страны. В состав делегации от Орловской области вошли: руководитель общественного центра "Волонтеры Победы Орловского ГАУ", сотрудник отдела по воспитательной и социальной работе Лякина Полина, а также активисты студенческих объединений - Софья Сковпень и Александр Гудков. Участники форума оценили экскурсионную программу и посетили интересные лекции: "Как сплотить коллектив - идеи и способы", "Искусство презентации и публичных выступлений" и другие. Закрытие прошло с интерактивными площадками по направлениям и концертом.

Активистка профкома и общественного центра "Волонтеры Победы Орловского ГАУ" - Анастасия Макогонюк с 16 по 20 августа стала участницей всероссийского форума «Арктика. Лёд тронулся» в городе Усинске, республика Коми. 200 волонтёров из всех российских регионов, представители власти и бизнеса, а также звёзды собрались на первом форуме-фестивале #АрктикаЛедТронулся. Они обсуждали развитие Русского Севера. Добровольцы проходили обучение от МЧС, участвовали в мозговом штурме, сажали деревья и испытывали себя на прочность в Гонке Героев. Также участники посетили уникальный движущийся музейный комплекс «Поезд Победы».

Активисты Студенческого совета и профкома Орловского ГАУ - Соня Сковпень, Полина Думачева, Дарья Берëзко и Алишан Камбаров - с 25 по 31 июля приняли участие во Всероссийском лагере-семинаре студенческого актива "ИДЕЯ" в Рязанской области.
В течении 6 дней наши студенты посещали тренинги и мастер-классы с интересными людьми, принимали участие в интерактивах, интеллектуальных играх и квестах, а так же прокачали свои лидерские и организаторские качества, развили навык коммуникации и завели много приятных знакомств.

3nX7aOzwhv8.jpg

MzeaPYN87lU.jpg