О валидации на сайте hh.ru навыков обучающихся

АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации реализует проект «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях», созданный во исполнение п. 5 перечня поручений Президента России по итогам заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».

В рамках проекта создана система диагностики и развития универсальных компетенций у студентов российских образовательных организаций высшего образования. За период 2021–2023 гг. открыты 105 Центров компетенций во всех федеральных округах России, более 475 тысяч студентов из 204 образовательных организаций высшего образования охвачены проектом.

Стремясь создать дополнительные возможности для эффективного трудоустройства студентов, а также для получения ими практического опыта на ранних этапах профессиональной карьеры, АНО «Россия – страна возможностей» совместно с ООО «ХэдХантер» – крупнейшей онлайн-рекрутинговой платформой в стране реализовали интеграцию. В рамках данного сотрудничества все молодые специалисты, прошедшие оценку универсальных компетенций на базе созданных в образовательных организациях высшего образования Центров компетенций, смогут подтвердить свои навыки на сайте hh.ru и тем самым значительно (в несколько раз) ускорить сроки трудоустройства.

Вышеуказанная партнерская интеграция стала значимым шагом в построении стройной системы развития универсальных компетенций студенчества, позволила обеспечить более эффективное трудоустройство молодых специалистов, а также расширить возможности карьерной самореализации.

Студенты имеют возможность карьерного развития, созданную в рамках совместного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и ООО «ХэдХантер». Инструкция по загрузке результатов диагностики универсальных компетенций к созданному резюме на сайте hh.ru прилагается.

Контакты:

Ефремова-Герлиня Алина, +7 926 349-09-93, alina.gerlinya@rsv.ru