Неделя науки в Орловском ГАУ

8 февраля в рамках Недели науки в Орловском ГАУ прошла выставка научных достижений, в которой приняли участие – Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Орловский юридический институт - МВД России, Орловский государственный институт культуры, Орловский филиал Финансового университета.

Орловский ГАУ представил разработки в научной, учебно-методической сфере и грантовой деятельности.

Студенты орловских вузов рассказали о своих археологических находках, показали в действии медицинские приборы, позволяющие определять уровень сахара в крови, угостили яблоками и поделились зерном на засев.

В рамках торжественного мероприятия отличившихся в научной сфере исследователей наградили правительственными наградами.

В рамках празднования Недели науке в Орловском ГАУ проходят круглые столы и конференции:

- 7 февраля на факультете Агробизнеса и экологии - круглый стол «Инновационные технологии в растениеводстве»;

- 9 февраля на факультете Биотехнологии и ветеринарной медицины круглый стол «Роль аграрной науки в устойчивом развитии АПК» и Межвузовская научно-практическая конференция «Ветеринария без боли». В работе конференции приняли участие обучающиеся из ДНР и ЛНР в рамках сетевого взаимодействия.

- 10 февраля на Экономическом факультете круглый стол «Развитие агроэкономической науки в орловском ГАУ»;

- 13 февраля на факультете Агротехники и энергообеспечения круглый стол «Ресурсосбережение в агропромышленном комплексе»;

- 16 февраля в Инженерно-строительном институте – круглый стол «Современные направления развития образования, науки и технологий в области строительства, управления недвижимостью, формирования устойчивых ландшафтов».

Больше фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/S20Kw6KmrsoMRg