Молодежная акция профилактической направленности «Начни с себя – живи безопасно»

9 апреля 2024 г. в Орловском ГАУ состоялся круглый стол профилактической направленности в рамках городской молодежной акции «Начни с себя – живи безопасно».

Цель круглого стола – формирование эффективной системы профилактики правонарушений в молодежной среде, усиление мер по предупреждению девиантного поведения и пропаганды здорового образа жизни.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, табакозависимости и наркозависимости; противодействие развитию идеологических течений экстремистской направленности в молодежной среде и в неформальных молодежных объединениях. Все выступающие призывали студентов вести  здоровый образ жизни и не поддаваться пагубным привычкам.

Спикерами выступили:

- Хахичев Дмитрий Русланович – главный специалист отдела по молодежной политике Администрации г. Орла;

- Королева Елена Анатольевна, врач-эпидемиолог отделения профилактики БУЗ Орловской области  «Орловский центр СПИД»;

- Постовая Елизавета Васильевна, психолог отделения профилактической работы БУЗ «Орловский наркологический диспансер»;

- Тихонович Илья Игоревич – старший оперуполномоченный УМВД по Орловской области, капитан полиции;

- Болотова Зинаида Анатольевна – старший юрисконсульт правового отдела УМВД по Орловской области.

Студенты с большим интересом слушали выступающих, включались в беседу, задавали интересующие их вопросы.

Благодарим наших спикеров за очень интересную встречу,  за ценные советы и важную информацию.  Уверены, что эта беседа станет еще одним мощным инструментом, который поможет нашим студентам принимать осознанные и правильные решения в своей жизни.

Больше фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/niheC6YoCTnQ-w