23-24 мая 2023 года в ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» прошла уже ставшая традиционной для экономического факультета ФГБОУ ВО Орловский ГАУ Международная студенческая научно-практическая конференция «Инновационные подходы развития экономики: проблемы, тенденции и перспективы».

23 мая к участникам пленарного заседания с приветственными словами обратились и.о. ректора, проректор по цифровизации, научной и инновационной деятельности Орловский ГАУ Н.А. Березина; и.о. директора Института экономики и управления, ведущий научный сотрудник Научно-образовательного центра «Учетно-аналитическое обеспечение инновационного развития региона» ФГБОУ ВО ОГУ имени И.С. Тургенева И.А. Маслова; декан экономико-правового факультета ФГБОУ ВО «Донбасская аграрная академия» И.Н. Герасименко; директор Института экономики и управления ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ О.Ю. Анциферова; декан экономического факультета «Гродненский государственный аграрный университет» А.В. Грибов, декан экономического факультета Орловский ГАУ Н.И. Прока.

На конференции также присутствовали гости и представители производства: Спасская Н.В. – к.э.н., доцент, зав. кафедрой инноватики и прикладной экономики ФГБОУ ВО Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Загребаева А.А. – главный бухгалтер филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Орловской области, Горбова И.Н. – к.э.н., доцент кафедры менеджмента и управления персоналом ФГБОУ ВО «Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС», Дровникова О.Н. – HR-директор ООО «Технодом».

Работа участников конференции 24 мая была продолжена рамках секционных заседаний. Среди участников конференции - обучающиеся более 14 вузов России и зарубежья, в том числе - студенты из Луганска, Гродно, Макеевки, Москвы, Мичуринска, Брянска, Орла и др. В рамках пленарного и секционных заседаний было заслушано 60 докладов. Руководители секций отметили информативность и актуальность выступлений.

Большой интерес вызвали доклады следующих студентов: Протасеня Ангелины Андреевны (магистрант экономического факультета УО «Гродненский государственный аграрный университет», г. Гродно. Республика Беларусь), Винниковой Марины Владимировны (обучающаяся 3 курса по направлению 38.03.01 «Экономика» ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», г. Брянск – п. Кокино), Малышева Антона Игоревича (обучающийся 2 курса по направлению 38.03.01 «Экономика» ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», г. Орел), Боровковой Анастасии Васильевны (обучающаяся 3 курса по направлению 38.03.02 «Менеджмент» ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина»), обучающихся УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» и ФГАОУ ВО «Самарский государственный экономический университет».

Декан экономического факультета Н.И. Прока подчеркнула: «Можно отметить, что уровень научных докладов становится выше с каждым годом, а обучающиеся погрузившиеся в тему научных исследований, приобрели компетенции, которые им пригодятся в дальнейшем обучении».

На конференции была организована выставка достижений обучающихся экономического факультета ФГБОУ ВО Орловский ГАУ.

Все участники конференции получили дипломы, а их научные руководители – благодарственные письма.

Мы благодарим всех участников конференции и их руководителей за проявленный интерес к мероприятию и желаем дальнейших научных и творческих успехов.

Больше фотографий по ссылке