Конкурс «МЕДИАКОД»

photo_2023-05-22_09-02-57.jpg

При поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» и Десятилетия науки с 17 мая по 10 сентября 2023 г. пройдет конкурс для студентов и команд студенческих медиацентров российских университетов «МЕДИАКОД».

К участию приглашаются студенты российских вузов, редакции студенческих СМИ, студенческие медиацентры.

Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо до 10 сентября направить заявку по электронному адресу mediakod@sfy-conf.ru и разместить пост об участии в конкурсе с хэштегом #наукамолодых #наукабудущего, #медиакод на одной из площадок: VK, Telegram, «Дзен», официальные ресурсы университета, студенческое СМИ.

Конкурс проводится по семи номинациям:

·                     «Вспышка» (фото),

·                      «Тема» (копирайтинг),

·                      «Синтез» (медиапроекты),

·                      «Дискурс» (подкасты),

·                      «Звезда науки» (личный бренд в медиа),

·                      «Цифра» (диджитал-проекты),

·                      «Ясно» (научно-популярные проекты).

Темой конкурсной работы должна стать история о науке и технологиях, научных открытиях, ученых, исследователях или инноваторах. Оцениваться будут оригинальность идеи, креативность подачи информации, ясность и доступность изложения для массовой аудитории, научная корректность, творческий подход и художественность исполнения.

Подать заявку и подробнее узнать о конкурсе можно на официальном сайте https://sfy-conf.ru/mediakod_2023