Итоги XII Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Профессия инженер»

16 апреля 2024 г. в ФГБОУ ВО Орловский ГАУ состоялась XII Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Профессия инженер», организатором которой выступила кафедра «Эксплуатация машинно-тракторного парка и тракторы».

Целью конференции было раскрытие способностей обучающихся к проведению самостоятельных научно-исследовательских работ, повышение уровня подготовки специалистов с высшим образованием, обмен информацией по актуальным вопросам; привлечение обучающихся к исследованиям научных и технических проблем, ориентированных на перспективы всестороннего развития личности; формирование навыков публичного представления результатов научных исследований.

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по цифровизации, научной и инновационной деятельности д.т.н, доцент ФГБОУ ВО Орловского ГАУ Н.А. Березина, заведующий кафедрой «Эксплуатация машинно-тракторного парка и тракторы» ФГБОУ ВО Орловского ГАУ к.т.н., доцент А.Л. Севостьянов. Они пожелали участникам плодотворной работы и дальнейших успехов в совершении первых шагов в науке.

В работе конференции приняли участие представители:

- ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ, г. Воронеж;

- ФГБОУ ВО Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, г. Пенза;

- ФГБОУ ВО ТГПУ им. Л.Н. Толстого, г. Тула;

- ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарева», г. Саранск;

- ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», г. Барнаул;

- ВНИИПП – филиал ФНЦ «ВНИТИП», г.о. Солнечногорск, р.п. Ржавки

- ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, г. Пенза;

- ВГЛТУ имени Г.Ф. Морозова, г. Воронеж;

- ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, г. Воронеж;

- ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», г. Кемерово;

- ФГБОУ ВО Вавиловский университет, г. Саратов;

- Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.;

- и др.;

В рамках конференции заслушано более 16 докладов, подготовлено более 90 научных статей.

Большое спасибо всем докладчикам и участникам конференции за проявленный интерес к мероприятию и желаем дальнейших научных и творческих успехов.