Итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций Центрального Федерального округа

11-13 апреля 2023 года в Орловском государственном аграрном университете имени Н.В. Парахина в режиме видеоконференции состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций Центрального Федерального округа в номинациях «Агроинженерия», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Производство продуктов питания» (среди студентов).

II этап конкурса в Орловском ГАУ объединил 39 студентов из 13 аграрных вузов Центрального Федерального округа.

По итогам рассмотрения работ в номинации «Агроинженерия» для участия в III этапе конкурса комиссией были рекомендованы следующие участники:

I место – Беспалов Дмитрий Владимирович (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ),

II место – Самуков Николай Дмитриевич (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева),

III место – Мокшин Илья Алексеевич (ФГБОУ ВО Брянский ГАУ),

IV место – Семенов Денис Андреевич (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ),

V место – Власов Герман Сергеевич (ФГБОУ ВО РГАТУ),

VI место – Пожидаев Илья Алексеевич (ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ),

VII место – Брюхина Дарья Олеговна (ФГБОУ ВО РГАТУ),

VIII место – Глазунов Максим Олегович (ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА).

В номинации «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» для участия в III этапе конкурса комиссией были рекомендованы следующие участники:

I место – Григорьев Евгений Александрович (ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ),

II место – Свинарева Маргарита Дмитриевна (ФГБОУ ВО РГАТУ),

III место – Кутыраев Александр Андреевич (ФГБОУ ВО РГАТУ),

IV место – Дудин Даниил Максимович (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева),

V место – Пахомов Роман Игоревич (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ),

VI место – Данилов Иван Андреевич (ФГБОУ ВО Тверская ГСХА),

VII место – Кузнецов Владислав Игоревич (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ),

VIII место – Бикбулатова Юлия Данилевна (ФГБОУ ВО Тверская ГСХА).

В номинации «Производство продуктов питания» для участия в III этапе конкурса комиссией были рекомендованы следующие участники:

I место – Пальчикова Светлана Сергеевна (ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ),

II место – Толстова Надежда Юрьевна (ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ),

III место – Шалимов Герман Эдуардович (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ),

IV место – Садовникова Александра Александровна (ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина),

V место – Седнев Станислав Юрьевич (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева),

VI место – Зенцова Марина Михайловна (ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ),

VII место – Животягина Ангелина Сергеевна (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ),

VIII место – Игонин Данила Станиславович (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева).

Поздравляем и желаем победы в заключительном этапе конкурса!

Справочно:

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России – ежегодное и самое престижное мероприятие для молодых исследователей-аграриев. Конкурс проходит в три этапа, в рамках которых лучшие научно-исследовательские работы отбирают сначала в вузах, на 2 этапе - в округах, а затем в финале на Всероссийском уровне. Главными критериями оценки работ являются: актуальность, новизна исследований, практическая значимость, умение автора презентовать свой проект.
Ежегодно в мероприятии принимают участие более 200 студентов из аграрных вузов страны. Конкурс позволяет повышать интерес к научной деятельности среди молодежи и поддерживать лучшие проекты.

Фотогалерея https://disk.yandex.ru/d/gY6hjh2rCazZZA