II Всероссийская олимпиада по Экологии

17 февраля 2023 года на факультете агробизнеса и экологии, состоялась II Всероссийская олимпиада по Экологии, участие в которой в очно-заочном формате приняли обучающиеся вузов Орла, Брянска, Волгограда, Белгорода, Смоленска, республики Ингушетия, Донецкой Народной Республики, учащиеся ССУЗов, средних общеобразовательных школ, детского технопарка Кванториум.

Целью проведения Олимпиады являлось выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в сфере экологии и устойчивого развития, охраны природы и рационального использования природных ресурсов; пропаганда научных экологических знаний. Участниками олимпиады были представлены интересные и уникальные научно-исследовательские проекты, экологические кейсы, проведенная тест-аналитика позволила каждому не только показать свой интеллектуальный потенциал, но и обменяться знаниями.

Поздравляем всех победителей и призеров олимпиады, желаем крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей учебе и научно-исследовательской деятельности! Пусть энергия и конкурсный запал поможет победителям и призерам сделать правильный выбор профессии, рассмотреть возможность реализации себя в перспективной, интересной, востребованной профессии эколога. В нашем вузе для становления Вас, как специалиста, имеются неограниченные возможности!