Финал проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу» Университета 20.35

11 июня 2021 г. состоялся демодень лучших студенческих проектов весенней волны 2021 проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу» Университета 20.35.

В шестом запуске приняли участие более 2000 студентов из 40 вузов. С марта по июнь участники проходили индивидуальную образовательную траекторию, работали над предпринимательскими проектами и бизнес-задачами от стартапов, а также принимали участие в сетевых мероприятиях онлайн, на площадках вузов и в Точках кипения.  Весной 2021 в интенсивах прошли тематические проектные треки в логике рынков НТИ: приглашённые трекеры и эксперты сквозных технологий оценивали студенческие проекты на разных этапах развития, помогая командам пройти путь от генерации идей до готовых прототипов.

11 июня команда-финалистов Орловского ГАУ «Люпишки» презентовала свой проект – работоспособный прототип люпинового мармелада, ориентированного на рынок FoodNet в рамках Национальной технологической инициативы.

В ходе трансляции мероприятия были заслушаны выступления студентов со всей России: от Дальнего Востока до Петербурга, оценены прототипы проектов и выражены мнения представителей акселераторов, венчурных фондов и бизнес-инкубаторов о результатах работы команды. Финалисты познакомились с организаторами интенсива, вдохновились новыми технологическими идеями и подходами на рынках НТИ, поделились своими впечатлениями.

Благодарим всех участников команды за работу, приверженность идеи, вовлеченность, профессионализм. Желаем вам творческих успехов, вдохновения, новаторских идей и решений!