День российского студенчества

25 января в Орловском государственном аграрном университете имени Н. В. Парахина торжественно отметили День российского студенчества.
Праздник начался на площади перед главным корпусом университета. Студентов и преподавателей Орловского ГАУ поздравили председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский, мэр города Орла Ю.Н. Парахин и Врио ректора ОГАУ В.Н. Масалов.
Затем в концертном зале Молодежного центра Орловского ГАУ в рамках проведения молодежной акции «Студенческая дивная пора» состоялось торжественное награждение лучших студентов вузов и ссузов города за выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности, а также за активное участие в различных проектах социальной направленности.
Завершились торжества молебном, который совершил Высокопреосвященнейший Тихон, митрополит Орловский и Болховский.
По старой традиции, сложившейся еще в XIХ веке, студентов в Татьянин день угощали блинами и медовухой.

День Российского студенчества-2021.JPG