День открытых дверей на факультете Агробизнеса и экологии

26 ноября 2022 года на факультете Агробизнеса и экологии Орловского ГАУ состоялся День открытых дверей, который посетили 158 будущих абитуриентов – это представители школ и образовательных организаций СПО из Орла и Орловской области.

С приветственным словом выступила проректор по цифровизации, научной и инновационной деятельности Наталья Александровна Березина, рассказав о хлебопекарной технологии в Орловской области.

Проректор по международным связям и профориентационной работе Ирина Валентиновна Гончарова пояснила правила работы приемной кампании 2023 года, уделив особое внимание учету индивидуальных достижений абитуриентов.

Декан факультета агробизнеса и экологии, Таракин Алексей Владимирович, рассказал о направлениях подготовки факультета, о партнерских отношениях с ведущими научными учреждениями: ФГБНУ ФНЦ ЗБК, ВНИИ СПК, Штиловская СХОС и др., а также с крупными сельскохозяйственными предприятиями и агрохолдигами, такие как: Мираторг, публичное акционерное общество "Фосагро", ООО "Сингента", АО "Авангард-Агро", Ао "Щелково-Агрохим" и др.

Заведующие и преподаватели выпускающих кафедр, отметив все положительные стороны каждого из представленных профилей, провели будущим абитуриентам мастер-классы:

«Развитие пчеловодства в России и области. Влияние экологических факторов» - доктор с.-х. наук, профессор кафедры агроэкологии и охраны окружающей среды Наумкин В.П.;

«Многообразие минеральных удобрений и их роль в питании растений» - заведующая кафедры земледелия, агрохимии и агропочвоведения, к.с.-х.н., доцент - Бобкова Ю.А.;

«Влияние абиотических и биотических факторов на производство микрозелени»- заведующая кафедры защиты растений и экотоксикологии, доктор с.х. наук, профессор Резвякова С.В. и к.с.-х.н., доцент кафедры защиты растений и экотоксикологии Митина Е.В.;

«Занимательная физиология» - преподаватели кафедры кафедры растениеводства, селекции и семеноводства: к.с.-х.н., доцент Чекалин Е.И., заведующий кафедры , д.с.-х.н., профессор Мельник А.Ф., к.с.-х.н., доцент Кирсанова Е.В., к.б.н., доцент Бугаева С.К., ассистент Икусов Р.А.

С творческими студиями и общественной деятельностью студентов познакомили будущих абитуриентов обучающиеся факультета агробизнеса и экологии Касаточкина Мария и Безбородых Павел.

В завершении мероприятия была представлена демонстрация экспонатов музея «Шаг в бессмертие» и видеоролик работы военно-патриотического отряда факультета «Последний рубеж»

Орловский ГАУ выражает благодарность всем участникам данного мероприятия и с радостью желает видеть их в числе своих обучающихся.

Фотогалерея