Декан факультета агробизнеса и экологии Таракин Алексей Владимирович и зам. декана по учебной работе Догадина Марина Анатольевна с профориентацией посетили БОУ ОО СПО Болховский педагогический колледж.

9 ноября 2022 года декан факультета агробизнеса и экологии Таракин Алексей Владимирович и зам. декана по учебной работе Догадина Марина Анатольевна с профориентацией посетили БОУ ОО СПО Болховский педагогический колледж.

На встрече с обучающимися преподаватели рассказали о широком спектре направлений подготовки вуза, интересной студенческой жизни в стенах Орловского ГАУ, возможностях реализации стратегических научно- исследовательских проектов, участии в грантах, которые можно реализовать благодаря уникальной материально-технической базе нашего вуза, стипендиальных программах, практико-ориентированном комплексном подходе, нацеленном на усиление практической направленности образовательных программ на основе интеграции образовательной деятельности вуза и стратегического партнёрства, а также разработки, диверсификации и актуализации образовательных программ высшего образования для подготовки кадров по приоритетным направлениям развития региона.

Магистрант 1 курса, стипендиат АО "Россельхозбанк", Касаточкина Мария рассказала о социальных условиях и возможностях в университете, т.к. в современных реалиях необходимо формирование самостоятельности личности как необходимого качества, способствующего достижению успеха в профессиональной деятельности и в жизни.

Были продемонстрированы видеоролики об университете и патриотическом воспитании студентов.

Обучающиеся колледжа с интересом выслушали информацию, получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. В рамках таких встреч у выпускников колледжа есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии, отличающейся востребованностью на современном рынке.