3 сентября в нашей стране пройдёт "ДИКТАНТ ПОБЕДЫ" - ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА ТЕМУ СОБЫТИЙ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.

С гордостью сообщаем, что в Орловском ГАУ в 2022 году открыты две официальные региональные площадки проведения Диктанта :
- бульвар Победы, д.19 / экономический факультет
- улица Генерала Родина, д.69 / главный корпус университета

Регистрация участников Диктанта уже началась!
Регистрируемся на сайте https://диктантпобеды.рф и выбираем одну из наших площадок, приходим 3 сентября к 13-00 часам.
«Диктант Победы» традиционно включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. На ответ отводится 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка определить город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.  На сайте диктантпобеды.рф есть тренировочные варианты тестов!