14-15 февраля 2023 г. в Орловском ГАУ состоялся конкурс среди студентов, аспирантов и молодых ученых на лучшую научно-исследовательскую работу «Инновации молодых ученых в агропромышленный комплекс», приуроченный ко Дню российской науки.

14-15 февраля 2023 г. в Орловском ГАУ состоялся конкурс среди студентов, аспирантов и молодых ученых на лучшую научно-исследовательскую работу «Инновации молодых ученых - в агропромышленный комплекс», приуроченный ко Дню российской науки.

В приветственном слове к участникам конкурса ректор Орловского ГАУ, д-р биол. наук, проф. Масалов В.Н. подчеркнул, что материально-техническая база университета позволяет молодым исследователям качественно проводить научные изыскания и достойно представлять свои разработки в аграрном секторе. Владимир Николаевич пожелал конкурсантам успешной реализации и коммерциализации проектов.

Всего на конкурс представлено 60 научно-исследовательских работ, из них 45 – в номинации «Лучшая НИР среди студентов». Большинство конкурсных работ представляют собой завершенные исследования, среди которых – выполняемые в коллаборации с бизнес-партнерами. Это говорит о высокой значимости и актуальности их тематики, что отметили и члены экспертных комиссий.

Итоги конкурса будут подведены 21 февраля 2023 г.

По результатам оценки жюри победители и призеры конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, будут отмечены денежными премиями. Также им будет предоставлена возможность опубликовать вне очереди свой научный материал в научно-практических журналах университета: «Вестник аграрной науки», «Биология в сельском хозяйстве», «Научный журнал молодых ученых», «Агротехника и энергообеспечение», «Вестник техносферной безопасности и сельского хозяйства». Лучшие работы будут рекомендованы к участию во II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России, организатором которого является Ассоциация «Агрообразование».

Фотогалерея https://disk.yandex.ru/d/wH6fcMRUDcve5g