12-я Межрегиональная олимпиада среди школьников, студентов ссузов и вузов, аспирантов

26 февраля 2021 года ППС кафедры защиты растений и экотоксикологии на базе факультета агробизнеса и экологии провели 12-ю Межрегиональную олимпиаду среди школьников, студентов ссузов и вузов, аспирантов по направлению Защита растений на тему «Интегрированная защита сахарной свеклы», посвященную Году науки и технологий.

Цель проведения олимпиады - привлечение внимания и развитие интереса к современным проблемам защиты растений, выявление лучших представителей среди талантливой молодежи по знанию проблем фитомедицины в условиях природной и антропогенной сред обитания.

В олимпиаде приняли участие студенты Белгородского ГАУ, Курской ГСХА, Орловского ГАУ, многопрофильного колледжа Орловского ГАУ, Глазуновского сельскохозяйственного техникума, Орловская станция юных натуралистов, ряд школ Орловского и Урицкого районов.

По итогам олимпиады в каждой номинации победители в личном и командном зачете награждены почетными грамотами, а их наставники – благодарственными письмами.