ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября состоялся торжественный праздник, посвященный Дню знаний в Орловском государственном аграрном университете имени Николая Васильевича Парахина. Почетными гостями праздника стали директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Д.В. Бутусов, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский, первый  заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области В.В. Соколов, а также представители бизнес-сообщества региона. Традиционно состоялось награждения грамотами студентов университета за отличную учебу, участие в реализации научных и общественных проектов, а также за участие в уборке урожая на полях Орловщины. Коллектив Орловского ГАУ за большой вклад в социально-экономическое развитие региона был награжден Почетной грамотой Орловского областного совета народных депутатов.

После торжественной линейки в дендропарке Орловского ГАУ состоялась церемония заложения Аллеи славы ученых университета. В посадке деревьев принимали участие ректор В.Н. Масалов, почетные гости, а также преподаватели и сотрудники Орловского ГАУ. Всего запланировано к посадке более 60-ти красных дубов, которые в будущем станут украшением университетского парка.