О площадке

Разработка бизнес модели дополнительного обучения в агрообразовании

Цель инновационного образовательного проекта

Разработка и апробация бизнес-модели государственно-частного партнерства для расширения реестра программ дополнительного профессионального образования по освоению слушателями новых теоретических и практических знаний в области цифровой экономики и цифрового сельского хозяйства с формированием элементов цифровой образовательной среды.

Задачи инновационного образовательного проекта

1. Разработка и апробация организационно-управленческих механизмов и инструментов обучения в бизнес модели дополнительного образования специалистов агропромышленного комплекса профессиональным навыкам, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики.

2. Расширение перечня и содержания программ дополнительного практико-ориентированного образования с использованием цифровых платформ при сетевом взаимодействии.

3. Развитие стратегического партнерства между работодателями региона, образовательными учреждениями, региональными органами власти и местного самоуправления по реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», государственной программы Орловской области «Комплексное развитие сельских территорий Орловской области» по направлению «Развитие рынка труда (кадрового потенциала) на сельских территориях».

4. Апробация методик формирования персональной образовательной траектории в системе непрерывной подготовки инженерных, экономических естественнонаучных кадров на основе модульности, гибкости, колобарации.

5. Поддержка корпоративных программ адаптации, подготовки и переподготовки профессиональных кадров, распространение лучших практик в развитии профессиональных компетенций.

Календарный план-график

Приказ №195 от 03.03.2022 -№34 Орловский ГАУ