Профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории «В»

Стоимость: 22000 руб.

Продолжительность: до 6 месяцев

Группа: от 25 человек

Начало занятий: по мере формирования групп

Форма обучения: очно-заочная

Обучение по программе «Профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории «В» нацелено на получение профессиональных компетенций посредством приобретения знаний, умений и практических навыков в области вождения транспортных средств категории «В».

Описание программы

Программа профессионального обучения «Профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории «В» включает в себя ответы на основные вопросы, которые могут возникнуть у специалиста в ходе осуществления им своих профессиональных функций:

•          знать Правила дорожного движения;

•          знать основы законодательства Российской Федерации в сфере дорожного движения и перевозок пассажиров и багажа;

•          знать нормативные правовые акты в области обеспечения безопасности дорожного движения;

•          знать правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

•          знать меры ответственности за нарушение Правил дорожного движения;

•          уметь безопасно и эффективно управлять транспортным средством в различных условиях движения;

•          уметь соблюдать правила дорожного движения;

•          владеть навыками управления транспортным средством в различных условиях дорожного движения.

Содержание программы разработано на основе примерной программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "B", утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2021 № 808 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», зарегистрирован в Минюсте России 10.03.2022 № 67672, а также с учетом установленных квалификационных требований к профессии «Водитель транспортных средств категории «В».

В результате прохождения курса по «Профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории «В», Вы получите тот необходимый объем знаний, который требуется специалисту данной области.

Наименование учебных предметов, дисциплин

Основы управления транспортными средствами

14

4

Первая помощь при дорожно-транспортном происшествии

16

Учебные предметы специального цикла

88

26

62

5

Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории "B" как объектов управления

20

18

6

Основы управления транспортными средствами категории "B"

7

Вождение транспортных средств категории "B" (с механической трансмиссией)

56

56

Учебные предметы профессионального цикла

14

8

Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом

9

Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом

6

Квалификационный экзамен

Квалификационный экзамен

-

Итого (с механической трансмиссией)

190

100

90

-

Лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается свидетельство о профессии рабочего (должности служащего) образца, установленного ФГБОУ ВО Орловский ГАУ.

Квалификация, указываемая в свидетельстве, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью или выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам профессионального обучения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации

Контактная информация:

пн. - пт. с 08:00 до 17:00, перерыв с 13.00 до 14.00