d429ce0c5dd5b89507b0c0d022afb5c1_big.jpg

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Мы продолжаем принимать работы!

С 12.02.2024г. ПО 15.04.2024г.

проводится ежегодный

Конкурс творческих работ «Проектируем Играя»

среди учеников 1-11кл., г. Орла и Орловской области

- заявки на конкурс принимаем до 10.04.2024г.

На почту:  isipgs@orelsau.ru

Дополнительная информация: т. 75-14-97

Кафедра Агропромышленного

и гражданского строительства

Инженерно-строительный институт

Информирование об официальных информационных ресурсах Минобрнауки

Безымянный.jpg

В целях повышения эффективности и оперативности информационно -разъяснительной работы в социальных сетях, а так же информирования профессорско-преподавательского состава и студентов о основных мероприятиях вуза Департамент информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует о необходимости обеспечить размещение в зданиях (помещениях) образовательных организаций высшего образования сведений об официальных информационных ресурсах Минобрнауки России и ваших организаций (далее - Материалы) в соответствии с макетом (ссылка - https://disk.yandex.ru/d/ZIWxlY925hSU1Q). Материалы необходимо разместить на информационных стендах деканатов, кафедр, факультетов и т.д. Отчет о проделанной работе, с указанием количества мест размещения предоставить до 12.09.2022 г. включительно (ссылка - https://forms.yandex.ru/cloud/63073bc68653a72416451327/

Ссылка на официальное письмо директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Толмачева А. А.

28 апреля сотрудниками кафедры агропромышленного и гражданского строительства была организована встреча студентов 1 курса направления подготовки 08.03.01 Строительство с руководством ПАО "Орелстрой", которая прошла в формате интерактивной игры "Практика в команде профессионалов ГК ОДСК". С приветственным словом выступил управляющий директор,  председатель правления ПАО "Специализированный застройщик "Орелстрой" Гефель Владислав Владимирович, который рассказал ребятам о перспективах обучения по направлению Строительство, а также востребованных строительных профессиях.  По итогам игры самый активный участник получил памятный подарок от ООО ОДСК!!!

1.jpg
2.jpg

3.jpg
4.jpg
5.jpg

Кафедра Агропромышленное и гражданское строительство Инженерно-строительного института подвела итоги творческого конкурса для школьников «Проектируем Играя»!

Наш традиционный конкурс успешно завершен, благодарим всех ребят и наставников за активное участие!

Конкурс –это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение!

Гришин Юрий Алексеевич

Ученик 2«Б» класса МБОУ СОШ № 6 г. Орла

Крайнов Кирилл Максимович

Ученик 6 «Г» МБОУ – гимназии № 39 им. Ф. Шиллера г. Орла

Тема «Школа – мой дом!»

Номинация «Эссе»

Рыжов Илья Сергеевич

Ученик 10«Б» класса Муниципальной бюджетной гимназии №34 г. Орел

Колесов Павел Михайлович

Ученик 2 класса МБОУ Звягинская СОШ

В конкурсе «Проектируем играя»

Тема «Внедрение инноваций в строительный комплекс»

Акулов Ярослав Александрович

Ученик 3 «Б» класса МБОУ СОШ № 8 г. Мценск Орловской области

Тема «Школа – мой дом!»

Казначеева Анна Михайловна

Ученица 1 «Б» класса МБОУ СОШ № 45 им. Д. И. Блынского

Тамарков Артём Алексеевич

Ученик 6 класса МБОУ СОШ № 25  г. Орел

Домрачев Максим

Ученик 9«А» класса Муниципальной бюджетной гимназии №34 г. Орел

В конкурсе «Проектируем играя»

Тема ««Школа – мой дом!»»

1.jpg
3.jpg
2.jpg
4.jpg

3 сентября состоялся кураторский час на тему : « Терроризму-нет!»

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер.

Именно поэтому главной задачей было акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

По завершению кураторский часов , студентам Инженерно-строительного института был представлен документальный фильм «Беслан: история в лицах».

WhatsApp Image 2021-09-03 at 10.22.06 (1).jpeg
WhatsApp Image 2021-09-03 at 10.22.07 (1).jpeg
WhatsApp Image 2021-09-03 at 10.22.07 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-03 at 10.22.07 (3).jpeg
WhatsApp Image 2021-09-03 at 10.22.07.jpeg
WhatsApp Image 2021-09-03 at 10.22.08.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-03 at 10.22.06.jpeg
WhatsApp Image 2021-09-03 at 10.22.08 (1).jpeg
WhatsApp Image 2021-09-03 at 10.22.08 (2).jpeg

Неделя началась с благодарности Президента Российской Федерации

По сложившейся традиции, перед заседанием Правительства Орловской области  Губернатор области Андрей Клычков и спикер регионального заксобрания Леонид Музалевский наградили отличившихся орловцев, в том числе активистов регионального Корпуса "Волонтеры Конституции".

Благодарности Президента Российской Федерации за активное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования удостоены: Анастасия Бочарова, Татьяна Дьяченко , Валерия Котова , Даниил Ларин , Людмила Липанова, Константин Пителин , Наталья Стефашина , Оксана Фомичева , Анастасия Хомякова , Юлия Чернышова.

Вместе с огромной командой региона, которая насчитывала более 600 волонтеров, мы помогали жителям разобраться в сути поправок, понять их содержание и смыслы. Подсказывали как и где будет организована процедура голосования, куда обратиться, что бы ваш голос был учтен. Помогали и в дни голосования на участках: сопровождали инвалидов, осуществляли термометрию, выдачу средств защиты.

Мы не агитировали за что голосовать, мы рассказывали как это правильно сделать. Каждый сделал свой осознанный выбор самостоятельно, и за поправки в Конституцию проголосовали 372411 орловцев, что составляет почти 80 % от общего числа жителей региона, принявших участие в общероссийском голосовании, а это 467143 человек.

Спасибо каждому волонтеру нашего корпуса за помощь. Это было уникальное событие, навсегда вошедшее в историю нашей страны, а мы стали ее творцами.

1111111.jpg
2222222222.jpg