Мероприятия

27 октября в Инженерно-строительном институте состоялось заседание научного студенческого кружка «Современные строительные технологии при реконструкции зданий и сооружений».

В рамках заседания был проведен семинар на тему: «Требования к строительным материалам и конструкциям при проведении ремонтно-строительных работ».

Вместе со студентами были подняты проблемы безопасности, надежности, экологичности, строительных материалов, изделий и конструкций. Также обсуждалась возможность применения современных строительных конструкций и материалов при проведении ремонтных работ.

Особое место было отведено перспективам использования облегченных конструкций; способам повышения энергоэффективности зданий, а также вопросам обеспечения звуко и шумоизоляции зданий.

22 декабря года состоялся конкурс презентаций среди участников научного студенческого кружка «Современные строительные технологии при реконструкции зданий и сооружений».

Обучающиеся проводили обследование технического состояния различных зданий и разрабатывали рекомендации по устранению выявленных дефектов.

По результатам защиты работ :

1 место заняла Канатникова А.Р.,

2 место – Тарасов М.А.,