Подготовительное отделение для льготных категорий граждан

Общие сведения

Орловский ГАУ проводит бюджетный набор слушателей, имеющих в соответствии со статьей 71, частью 7 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Обучение ведется по очной форме обучения.

Обучение по очной форме осуществляется по трем профилям:

·         техническое;

·         естественнонаучный.

·         экономический

Технический профиль включает в себя подготовку к вступительным испытаниям в университет по русскому языку, математике и физике или Информатике и ИКТ.

Естественнонаучный профиль включает в себя подготовку к вступительным испытаниям по русскому языку, математике и биологии или химии.

Экономический профиль включает в себя подготовку к вступительным испытаниям в университет по русскому языку, математике и истории или обществознанию.

Слушателям подготовительного отделения очной формы обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках государственного задания выплачивается стипендия.