Кафедра Агропромышленное и гражданское строительство

Фетисова Мария Александровна

Кандидат технических наук, Доцент

Общие сведения о кафедре

созданная 1990 году, является самостоятельным структурным подразделением Инженерно-строительного института ФГБОУ ВО «Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина». Кафедра осуществляет образовательный процесс по спектру дисциплин, изучение которых направлен на развитие личностных компетенций студента с первого курса, для этого кафедрой агропромышленного и гражданского строительства проводятся групповые занятия по развитию личностных и профессиональных компетенций, индивидуальные профконсультирования студентов представителями бизнес сообщества, массовые встречи с работодателями на «Днях карьеры», экскурсии на предприятия в рамках профессиональных дисциплин, тренинги и мастер-классы с привлечением ведущих специалистов из строительной индустрии.

Представители бизнес сообщества успешно участвуют в образовательном процессе выпускающей кафедры Агропромышленного и гражданского строительства по направлению 08.03.01 Строительство направленность Промышленное и гражданское строительство в качестве преподавателей профессиональных дисциплин, а именно «Технологические процессы в строительстве» - зам. гендиректора ООО «Ремстройкомплект» Григорьев Е.Г., «Архитектура зданий» - ген. директор ООО «Холсис» Глухов А.А. Работодатели привлеченные в образовательный процесс участвуют не только в разработке рабочих программ дисциплин, но и образовательной программы по направлению 08.03.01 Строительство направленность Промышленное и гражданское строительство.

Кафедра является выпускающей по направлению подготовки 08.03.01.Строительство и 08.04.01 Строительство. Возглавляет кафедру к.т.н., доцент Фетисова Мария Александровна, специалист в области организации и технологии строительного производства. Выпускники кафедры работают в строительной отрасли и занимают высокие должности, являются руководителями строительных организаций, таких как ПАО «Орелстрой» и АО «Жилстрой» Гефель Владислав Владимирович, ООО «КурскСТРойл» Григорьев Евгений Геннадьевич, ООО «Холсис» Глухов Александр Альбертович и др