Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к духовно-нравственному воспитанию и просвещению, формирование у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучение и осмысление исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте unost21@mail.ru. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним автором под руководством одного научного руководителя.

Направления конкурса:

- философия и религия;

- история, этнография, археология, топонимика;

- теория и история права и государства;

- лингвистика и литературоведение;

- культурология;

- искусствоведение;

- педагогика;

- психология;

- социология;

- политология;

- экономика и управление;

- геология, палеонтология, минералогия;

- биология;

- краеведение;

- география;

- сельскохозяйственные науки;

- химия;

- технологии и техническое творчество;

- медицина и здоровый образ жизни;

- экология живых систем;

- математика и информационные технологии;

- физика

Сайт конкурса: https://integraciya.org/konkursy/obretennoe-pokolenie/